जनवरी 2024 में होंडा टू व्हीलर की बिक्री में 41.51% की वृद्धि हुई
जनवरी 2024 के लिए Honda 2W की बिक्री में प्रभावशाली उछाल का पता लगाएं, जो 41.51% की शानदार बढ़ोतरी है।
By Gargi Khatri
Feb 07, 2024 11:27 am IST
Published On
Feb 07, 2024 10:42 am IST
Last Updated On
Feb 07, 2024 11:27 am IST

मुख्य हाइलाइट्स:
- Honda ने अपनी YoY बिक्री में 41.51% की वृद्धि की घोषणा की है
- टू व्हीलर निर्माता ने MoM की बिक्री में 32.25% की सराहनीय वृद्धि देखी
- जनवरी 2024 में कंपनी ने 4,19,395 यूनिट्स की बिक्री की
होंडा मोटर्स ने जनवरी 2024 के लिए 2W सेगमेंट में प्रभावशाली प्रदर्शन किया है, जिसमें साल दर साल (YoY) और मंथ ओवर मंथ (MoM) दोनों में पर्याप्त वृद्धि दर्ज की गई है। कंपनी ने YoY की बिक्री में 41.51% की उल्लेखनीय वृद्धि दर्ज की और MoM की बिक्री में 32.25% की सराहनीय वृद्धि दर्ज की। यह रिपोर्ट होंडा के बिक्री प्रदर्शन का विस्तृत विश्लेषण प्रदान करती है, जिसमें घरेलू और निर्यात बिक्री के आंकड़ों सहित प्रमुख मैट्रिक्स पर प्रकाश डाला गया है।
होंडा YoY परफॉरमेंस
जनवरी 2023 की तुलना में 41.51% की वृद्धि के साथ Honda ने YoY की बिक्री में उल्लेखनीय वृद्धि देखी।
होंडा 2W सेल्स | जनवरी-24 | जनवरी-23 | फ़र्क | वृद्धि% वर्ष-दर-वर्ष |
डोमेस्टिक | 3,82,512 | 2,78,143 | 1,04,369 | 37.52 |
एक्सपोर्ट्स | 36,883 | 18,220 | 18,663 | 102.43 |
टोटल | 4,19,395 | 2,96,363 | 1,23,032 | 41.51 |
घरेलू बिक्रीजनवरी 2023 में 2,78,143 यूनिट से 37.52% बढ़कर जनवरी 2024 में 3,82,512 यूनिट हो गई, जिससे सालाना आधार पर 37.52% की पर्याप्त वृद्धि हुई।
निर्यात बिक्रीजनवरी 2023 में 18,220 इकाइयों से बढ़कर जनवरी 2024 में 36,883 इकाइयों तक 102.43% की बढ़ोतरी के साथ उल्लेखनीय वृद्धि हुई।

होंडा एमओएम परफॉरमेंस
Honda की MoM की बिक्री में मजबूत वृद्धि देखी गई, जो दिसंबर 2023 की तुलना में 32.25% की वृद्धि दर्शाती है।
होंडा 2W सेल्स | जनवरी-24 | दिसंबर-23 | फ़र्क | वृद्धि% MoM |
डोमेस्टिक | 3,82,512 | 2,86,101 | 96,411 | 33.7 |
एक्सपोर्ट्स | 36,883 | 31,022 | 5,861 | 18.89 |
टोटल | 4,19,395 | 3,17,123 | 1,02,272 | 32.25 |
घरेलू बिक्रीदिसंबर 2023 में 2,86,101 यूनिट से 33.7% बढ़कर जनवरी 2024 में 3,82,512 यूनिट हो गया, जो बाजार की मजबूत मांग और प्रभावी बिक्री रणनीतियों को दर्शाता है।
निर्यात बिक्रीकंपनी की वैश्विक प्रतिस्पर्धा और विस्तार प्रयासों को दर्शाती है, जो दिसंबर 2023 में 31,022 इकाइयों से 18.89% बढ़कर जनवरी 2024 में 36,883 इकाई हो गई।
फैसले
Honda Motors ने जनवरी 2024 के लिए 2W सेगमेंट में असाधारण बिक्री प्रदर्शन का प्रदर्शन किया है, जिसमें घरेलू और निर्यात दोनों बाजारों में पर्याप्त वृद्धि हुई है। प्रभावशाली YoY और MoM बिक्री के आंकड़े Honda की बाजार रणनीतियों, उत्पाद पोर्टफोलियो और ब्रांड स्थिति की प्रभावशीलता को रेखांकित करते हैं।
यह भी पढ़ें:जनवरी 2024 में 4.3 लाख यूनिट्स की बिक्री के साथ हीरो ने शानदार बिक्री की
अपनी परफेक्ट बाइक खोजें
Brand
Budget
Body Type
Fuel
Mileage
More
नवीनतम बाइक वीडियो
अन्य बाइक खबर
ARAI और प्राज उद्योगों ने भारत में 10 महीने का आइसोबुटानॉल-डीजल सत्यापन कार्यक्रम शुरू किया
बजाज ने मई 2026 तक लॉन्च की आठ नई पल्सर की पुष्टि की, प्रमुख अपडेट की योजना
जनवरी 2026 में सुजुकी टू-व्हीलर की बिक्री में सालाना आधार पर 15% की वृद्धि हुई, YTD की वृद्धि 14% तक पहुंच गई
जनवरी 2026 में इलेक्ट्रिक 2W की बिक्री: TVS ने 34,440 यूनिट्स की बिक्री के साथ पहला स्थान हासिल किया, जबकि रिवर मोबिलिटी ने BGauss ऑटो को पीछे छोड़ दिया
Vihan AI - Your Car assistant
Ask me anything about cars, prices, and comparisons.




